Tabela de domínio classificação do estabelecimento: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Categoria:tabela de domínio') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Categoria:tabela de domínio]] | [[Categoria:tabela de domínio]] | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+Tipos de estabelecimentos de saúde | |||
|'''co_seq_tp_estabelecimento''' | |||
|'''no_tp_estabelecimento''' | |||
|'''co_tp_estabelecimento''' | |||
|- | |||
|1 | |||
|ACADEMIA DA SAÚDE | |||
|74 | |||
|- | |||
|2 | |||
|CENTRAL DE REGUALAÇÃO | |||
|81 | |||
|- | |||
|3 | |||
|CENTRAL DE REGULAÇÃO MÉDICA DAS URGÊNCIAS | |||
|76 | |||
|- | |||
|4 | |||
|CENTRO DE APOIO A SAÚDE DA FAMÍLIA-CASF | |||
|71 | |||
|- | |||
|5 | |||
|CENTRO DE ATENÇÃO HEMOTERÁPICA E/OU HEMATOLÓGICA | |||
|69 | |||
|- | |||
|6 | |||
|CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL-CAPS | |||
|70 | |||
|- | |||
|7 | |||
|CENTRO DE PARTO NORMAL | |||
|61 | |||
|- | |||
|8 | |||
|CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA DE SAUDE | |||
|2 | |||
|- | |||
|9 | |||
|CENTRAL DE REGULACAO DE SERVICOS DE SAUDE | |||
|64 | |||
|- | |||
|10 | |||
|CLINICA ESPECIALIZADA/AMBULATORIO ESPECIALIZADO | |||
|36 | |||
|- | |||
|11 | |||
|CONSULTORIO | |||
|22 | |||
|- | |||
|12 | |||
|COOPERATIVA | |||
|60 | |||
|- | |||
|13 | |||
|FARMACIA | |||
|43 | |||
|- | |||
|14 | |||
|HOSPITAL ESPECIALIZADO | |||
|7 | |||
|- | |||
|15 | |||
|HOSPITAL GERAL | |||
|5 | |||
|- | |||
|16 | |||
|HOSPITAL DIA | |||
|62 | |||
|- | |||
|17 | |||
|LABORATORIO CENTRAL DE SAUDE PUBLICA - LACEN | |||
|67 | |||
|- | |||
|18 | |||
|ORIO DE SAUDE PUBLICA | |||
|80 | |||
|- | |||
|19 | |||
|POLICLINICA | |||
|4 | |||
|- | |||
|20 | |||
|OFICINA ORTOPEDICA | |||
|79 | |||
|- | |||
|21 | |||
|POSTO DE SAUDE | |||
|1 | |||
|- | |||
|22 | |||
|PRONTO ANTEDIMENTO | |||
|73 | |||
|- | |||
|23 | |||
|PRONTO SOCORRO ESPECIALIZADO | |||
|21 | |||
|- | |||
|24 | |||
|PRONTO SOCORRO GERAL | |||
|20 | |||
|- | |||
|25 | |||
|SECRETARIA DE SAUDE | |||
|68 | |||
|- | |||
|26 | |||
|SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR ISOLADO(HOME CARE) | |||
|77 | |||
|- | |||
|27 | |||
|UNIDADE AUTORIZADORA | |||
|63 | |||
|- | |||
|28 | |||
|UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE INDÍGENA | |||
|72 | |||
|- | |||
|29 | |||
|UNIDADE DE ATENCAO EM REGIME RESIDENCIAL | |||
|78 | |||
|- | |||
|30 | |||
|UNIDADE DE SERVICO DE APOIO DE DIAGNOSE E TERAPIA | |||
|39 | |||
|- | |||
|31 | |||
|UNIDADE DE SAUDE DA FAMILIA | |||
|45 | |||
|- | |||
|32 | |||
|UNIDADE DE VIGILANCIA EM SAUDE | |||
|50 | |||
|- | |||
|33 | |||
|UNIDADE DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGIA (ANTIGO) | |||
|65 | |||
|- | |||
|34 | |||
|UNIDADE DE VIGILANCIA SANITARIA (ANTIGO) | |||
|66 | |||
|- | |||
|35 | |||
|UNIDADE MISTA | |||
|15 | |||
|- | |||
|36 | |||
|UNIDADE MOVEL DE NIVEL PRE-HOSP-URGENCIA/EMERGENCIA | |||
|42 | |||
|- | |||
|37 | |||
|UNIDADE MOVEL FLUVIAL | |||
|32 | |||
|- | |||
|38 | |||
|UNIDADE MOVEL TERRESTRE | |||
|40 | |||
|- | |||
|39 | |||
|TELESAÚDE | |||
|75 | |||
|- | |||
|40 | |||
|PRONTO SOCORRO DE HOSPITAL GERAL (ANTIGO) | |||
|9 | |||
|- | |||
|41 | |||
|PRONTO SOCORRO TRAUMATO-ORTOPEDICO (ANTIGO) | |||
|12 | |||
|- | |||
|42 | |||
|TIPO ESTABELECIMENTO NÃO INFORMADO | |||
| -99 | |||
|} | |||
Edição das 16h03min de 6 de fevereiro de 2023
| co_seq_tp_estabelecimento | no_tp_estabelecimento | co_tp_estabelecimento |
| 1 | ACADEMIA DA SAÚDE | 74 |
| 2 | CENTRAL DE REGUALAÇÃO | 81 |
| 3 | CENTRAL DE REGULAÇÃO MÉDICA DAS URGÊNCIAS | 76 |
| 4 | CENTRO DE APOIO A SAÚDE DA FAMÍLIA-CASF | 71 |
| 5 | CENTRO DE ATENÇÃO HEMOTERÁPICA E/OU HEMATOLÓGICA | 69 |
| 6 | CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL-CAPS | 70 |
| 7 | CENTRO DE PARTO NORMAL | 61 |
| 8 | CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA DE SAUDE | 2 |
| 9 | CENTRAL DE REGULACAO DE SERVICOS DE SAUDE | 64 |
| 10 | CLINICA ESPECIALIZADA/AMBULATORIO ESPECIALIZADO | 36 |
| 11 | CONSULTORIO | 22 |
| 12 | COOPERATIVA | 60 |
| 13 | FARMACIA | 43 |
| 14 | HOSPITAL ESPECIALIZADO | 7 |
| 15 | HOSPITAL GERAL | 5 |
| 16 | HOSPITAL DIA | 62 |
| 17 | LABORATORIO CENTRAL DE SAUDE PUBLICA - LACEN | 67 |
| 18 | ORIO DE SAUDE PUBLICA | 80 |
| 19 | POLICLINICA | 4 |
| 20 | OFICINA ORTOPEDICA | 79 |
| 21 | POSTO DE SAUDE | 1 |
| 22 | PRONTO ANTEDIMENTO | 73 |
| 23 | PRONTO SOCORRO ESPECIALIZADO | 21 |
| 24 | PRONTO SOCORRO GERAL | 20 |
| 25 | SECRETARIA DE SAUDE | 68 |
| 26 | SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR ISOLADO(HOME CARE) | 77 |
| 27 | UNIDADE AUTORIZADORA | 63 |
| 28 | UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE INDÍGENA | 72 |
| 29 | UNIDADE DE ATENCAO EM REGIME RESIDENCIAL | 78 |
| 30 | UNIDADE DE SERVICO DE APOIO DE DIAGNOSE E TERAPIA | 39 |
| 31 | UNIDADE DE SAUDE DA FAMILIA | 45 |
| 32 | UNIDADE DE VIGILANCIA EM SAUDE | 50 |
| 33 | UNIDADE DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGIA (ANTIGO) | 65 |
| 34 | UNIDADE DE VIGILANCIA SANITARIA (ANTIGO) | 66 |
| 35 | UNIDADE MISTA | 15 |
| 36 | UNIDADE MOVEL DE NIVEL PRE-HOSP-URGENCIA/EMERGENCIA | 42 |
| 37 | UNIDADE MOVEL FLUVIAL | 32 |
| 38 | UNIDADE MOVEL TERRESTRE | 40 |
| 39 | TELESAÚDE | 75 |
| 40 | PRONTO SOCORRO DE HOSPITAL GERAL (ANTIGO) | 9 |
| 41 | PRONTO SOCORRO TRAUMATO-ORTOPEDICO (ANTIGO) | 12 |
| 42 | TIPO ESTABELECIMENTO NÃO INFORMADO | -99 |