Tabela de domínio serviço especializado: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Categoria:tabela de domínio') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Categoria:tabela de domínio]] | [[Categoria:tabela de domínio]] | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+Lista de serviços especializados | |||
|'''co_servico_especializado''' | |||
|'''ds_servico_especializado''' | |||
|- | |||
|101 | |||
|estrategia de saude da familia | |||
|- | |||
|103 | |||
|servico de atendimento movel de urgencias | |||
|- | |||
|104 | |||
|regulacao do acesso a acoes e servicos de saude | |||
|- | |||
|105 | |||
|servico de atencao em neurologia / neurocirurgia | |||
|- | |||
|106 | |||
|servico de atencao a DST/HIV/AIDS | |||
|- | |||
|107 | |||
|servico de atencao a saude auditiva | |||
|- | |||
|108 | |||
|servico de atencao a saude do trabalhador | |||
|- | |||
|110 | |||
|servico de atencao a saude reprodutiva | |||
|- | |||
|111 | |||
|servico de atencao ao paciente com tuberculose | |||
|- | |||
|112 | |||
|servico de atencao ao pre-natal, parto e nascimento | |||
|- | |||
|113 | |||
|servico de atencao domiciliar | |||
|- | |||
|114 | |||
|servico de atencao em saude bucal | |||
|- | |||
|115 | |||
|servico de atencao psicossocial | |||
|- | |||
|116 | |||
|servico de atencao cardiovascular / cardiologia | |||
|- | |||
|117 | |||
|servico de cirurgia reparadora | |||
|- | |||
|118 | |||
|servico de cirurgia toracica | |||
|- | |||
|119 | |||
|servico de controle de tabagismo | |||
|- | |||
|120 | |||
|servico de diagnostico por anatomia patologica eou citopato | |||
|- | |||
|121 | |||
|servico de diagnostico por imagem | |||
|- | |||
|122 | |||
|servico de diagnostico por metodos graficos dinamicos | |||
|- | |||
|123 | |||
|servico de dispensacao de orteses proteses e materiais espe | |||
|- | |||
|124 | |||
|servico de endocrinologia | |||
|- | |||
|125 | |||
|servico de farmacia | |||
|- | |||
|126 | |||
|servico de fisioterapia | |||
|- | |||
|127 | |||
|servico de atencao a obesidade | |||
|- | |||
|128 | |||
|servico de hemoterapia | |||
|- | |||
|129 | |||
|servico de laboratorio de histocompatibilidade | |||
|- | |||
|130 | |||
|atencao a doenca renal cronica | |||
|- | |||
|131 | |||
|servico de oftalmologia | |||
|- | |||
|132 | |||
|servico de oncologia | |||
|- | |||
|133 | |||
|servico de pneumologia | |||
|- | |||
|134 | |||
|servico de praticas integrativas e complementares | |||
|- | |||
|135 | |||
|servico de reabilitacao | |||
|- | |||
|136 | |||
|servico de suporte nutricional | |||
|- | |||
|139 | |||
|servico de triagem neonatal | |||
|- | |||
|140 | |||
|servico de urgencia e emergencia | |||
|- | |||
|141 | |||
|servico de vigilancia em saude | |||
|- | |||
|142 | |||
|servico de endoscopia | |||
|- | |||
|144 | |||
|servico posto de coleta de materiais biologicos | |||
|- | |||
|145 | |||
|servico de diagnostico de laboratorio clinico | |||
|- | |||
|146 | |||
|servico de videolaparoscopia | |||
|- | |||
|147 | |||
|servico de apoio a saude da familia | |||
|- | |||
|148 | |||
|hospital dia | |||
|- | |||
|149 | |||
|transplante | |||
|- | |||
|150 | |||
|cirurgia vascular | |||
|- | |||
|151 | |||
|medicina nuclear | |||
|- | |||
|152 | |||
|atencao a saude de populacoes indigenas | |||
|- | |||
|153 | |||
|atencao especializada no processo transexualizador | |||
|- | |||
|154 | |||
|servico de banco de tecidos | |||
|- | |||
|155 | |||
|servico de traumatologia e ortopedia | |||
|- | |||
|157 | |||
|servico de laboratorio de protese dentaria | |||
|- | |||
|158 | |||
|servico de atencao integral em hanseniase | |||
|- | |||
|159 | |||
|atencao primaria | |||
|- | |||
|160 | |||
|teleconsultoria | |||
|- | |||
|162 | |||
|servico de terapia intensiva | |||
|- | |||
|163 | |||
|servico de cuidados intermediarios | |||
|- | |||
|164 | |||
|servico de orteses, proteses e mat especiais em reabilitacao | |||
|- | |||
|165 | |||
|atencao as pessoas em situacao de violencia sexual | |||
|- | |||
|166 | |||
|serv analise laboratorial de prod sujeitos a vig sanitaria | |||
|- | |||
|167 | |||
|atendimento itinerante de assistencia e ensino em saude | |||
|- | |||
|168 | |||
|atencao a pessoas com doencas raras | |||
|- | |||
|169 | |||
|atencao em urologia | |||
|- | |||
|170 | |||
|comissoes e comites | |||
|- | |||
|173 | |||
|logistica de imunobiologicos | |||
|- | |||
|174 | |||
|imunizacao | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 16h33min de 6 de fevereiro de 2023
| co_servico_especializado | ds_servico_especializado |
| 101 | estrategia de saude da familia |
| 103 | servico de atendimento movel de urgencias |
| 104 | regulacao do acesso a acoes e servicos de saude |
| 105 | servico de atencao em neurologia / neurocirurgia |
| 106 | servico de atencao a DST/HIV/AIDS |
| 107 | servico de atencao a saude auditiva |
| 108 | servico de atencao a saude do trabalhador |
| 110 | servico de atencao a saude reprodutiva |
| 111 | servico de atencao ao paciente com tuberculose |
| 112 | servico de atencao ao pre-natal, parto e nascimento |
| 113 | servico de atencao domiciliar |
| 114 | servico de atencao em saude bucal |
| 115 | servico de atencao psicossocial |
| 116 | servico de atencao cardiovascular / cardiologia |
| 117 | servico de cirurgia reparadora |
| 118 | servico de cirurgia toracica |
| 119 | servico de controle de tabagismo |
| 120 | servico de diagnostico por anatomia patologica eou citopato |
| 121 | servico de diagnostico por imagem |
| 122 | servico de diagnostico por metodos graficos dinamicos |
| 123 | servico de dispensacao de orteses proteses e materiais espe |
| 124 | servico de endocrinologia |
| 125 | servico de farmacia |
| 126 | servico de fisioterapia |
| 127 | servico de atencao a obesidade |
| 128 | servico de hemoterapia |
| 129 | servico de laboratorio de histocompatibilidade |
| 130 | atencao a doenca renal cronica |
| 131 | servico de oftalmologia |
| 132 | servico de oncologia |
| 133 | servico de pneumologia |
| 134 | servico de praticas integrativas e complementares |
| 135 | servico de reabilitacao |
| 136 | servico de suporte nutricional |
| 139 | servico de triagem neonatal |
| 140 | servico de urgencia e emergencia |
| 141 | servico de vigilancia em saude |
| 142 | servico de endoscopia |
| 144 | servico posto de coleta de materiais biologicos |
| 145 | servico de diagnostico de laboratorio clinico |
| 146 | servico de videolaparoscopia |
| 147 | servico de apoio a saude da familia |
| 148 | hospital dia |
| 149 | transplante |
| 150 | cirurgia vascular |
| 151 | medicina nuclear |
| 152 | atencao a saude de populacoes indigenas |
| 153 | atencao especializada no processo transexualizador |
| 154 | servico de banco de tecidos |
| 155 | servico de traumatologia e ortopedia |
| 157 | servico de laboratorio de protese dentaria |
| 158 | servico de atencao integral em hanseniase |
| 159 | atencao primaria |
| 160 | teleconsultoria |
| 162 | servico de terapia intensiva |
| 163 | servico de cuidados intermediarios |
| 164 | servico de orteses, proteses e mat especiais em reabilitacao |
| 165 | atencao as pessoas em situacao de violencia sexual |
| 166 | serv analise laboratorial de prod sujeitos a vig sanitaria |
| 167 | atendimento itinerante de assistencia e ensino em saude |
| 168 | atencao a pessoas com doencas raras |
| 169 | atencao em urologia |
| 170 | comissoes e comites |
| 173 | logistica de imunobiologicos |
| 174 | imunizacao |